Circuito Master Club

TROFEO GUGLIELMINOTTI – 13.1.2001

5° TROFEO GUGLIELMINOTTI CONTIN STEFANO Specialita’……….GS Societa’ organizz….ANA VARENA Localita’ di gara….PAMPEAGO Data……13-01-2001 ———————————————————————————————— GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE Giudice Arbitro……ZELGER GIUSEPPE Nome Pista…..AGNELLO CENGIA Direttore di Gara….ZENI ZENO Partenza mt..2015 Direttore di Pista…DEFLORIAN MARIO Arrivo mt..1755 Giudice di Partenza..LODINI ENRICO Dislivello mt.. 260 Giudice di Arrivo….DEFLORIAN FABIANO Omologazione…98/022/TN/A ———————————————————————————————— 1^ P R O V A Tracciatore…DEFLORIAN MARIO Apripista A): DOLIANA SERGIO Apripista B): ZENI PAOLO Porte Num :.. 35 Partenza h:.. 09:00 CLASSIFICA UFFICIALE PER CATEGORIE ================================================================================================ Num … CONCORRENTE … Anno TEMPO Distacco POS Pet Cognome e Nome C l u b FINALE Punti VETERANI B/5 1 2 BOSO SILVANO 1925 ANA PRIMIERO S.MARTI 1’22″94 3 2 1 ANGELI VITTORIO 1919 ANA MORI 1’30″56 0’07″62 2 3 3 PERONI DINO 1923 ANA MORI 1’32″52 0’09″58 1 VETERANI B/4 1 5 GIRARDELLI ATTILIO 1928 ANA MORI 1’16″88 4 2 4 DALLA PAOLA UMBERTO 1930 ANA BOLZANO 1’18″69 0’01″81 3 3 7 UNTERHAUSER ADOLF 1929 ANA ORA 1’20″10 0’03″22 2 4 6 STEFANI LINO 1926 ANA BOLZANO 1’22″09 0’05″21 1 VETERANI B/3 1 9 BODECCHI ENZO 1932 ANA PIANI BOLZANO 1’10″14 5 2 12 FELLER GIORGIO 1933 ANA MORI 1’11″81 0’01″67 4 3 10 PEDROTTI AMERIGO 1934 ANA BRENTONICO 1’23″15 0’13″01 3 4 11 FAORO GIULIO 1935 ANA PRIMIERO S.MARTI 1’28″47 0’18″33 2 5 8 DELLADIO SAVERIO 1933 ANA TESERO 1’30″65 0’20″51 1 VETERANI B/2 1 22 PALLAORO CELESTINO 1936 ANA PERGINE 1’03″97 10 2 13 RIGOTTI GIANFRANCO 1936 ANA VILLAZZANO 1’04″66 0’00″69 9 3 25 MANZANA GIOVANNI 1937 ANA MORI 1’06″80 0’02″83 8 4 19 DE CHIUSOLE ALBERTO 1939 ANA PREDAZZO 1’07″68 0’03″71 7 5 23 CAURLA GIANFRANCO 1937 ANA PREDAZZO 1’07″95 0’03″98 6 6 18 ZENI VALERIANO 1937 ANA TESERO 1’08″67 0’04″70 5 7 24 ZAMPEDRI GRAZIANO 1939 ANA VIARAGO 1’09″74 0’05″77 4 8 15 VIAN GIUSEPPE 1936 ANA VIGO DI FASSA 1’09″78 0’05″81 3 9 20 BATTAGIN GALDINO 1939 ANA PIANI BOLZANO 1’09″87 0’05″90 2 10 21 BONIFACIO GIANCARLO 1940 ANA PIANI BOLZANO 1’10″95 0’06″98 1 11 16 FONTANIVE G.FRANCO 1939 ANA VIARAGO 1’13″03 0’09″06 1 12 14 MODENA GIANFRANCO 1936 GSA POVO 1’14″08 0’10″11 1 13 17 PESCOL FABIO 1938 ANA POZZA DI FASSA 1’21″54 0’17″57 1 VETERANI B/1 1 36 GHETTA VITO 1944 ANA VIGO DI FASSA 1’02″40 10 2 27 MARCHI GIORGIO 1945 ANA CASTELLO 1’02″51 0’00″11 9 3 29 PRUNER REMO 1941 ANA ACCIAIERIE BZ 1’04″41 0’02″01 8 4 28 MENIN GIANANGELO 1944 ANA VERONA 1’05″65 0’03″25 7 5 35 BRUNEL CARLO 1943 ANA VIGO DI FASSA 1’07″11 0’04″71 6 6 38 MERZ NATALE 1943 GSA POVO 1’08″61 0’06″21 5 7 26 ZENDRI EZIO 1944 ANA VALLARSA 1’09″57 0’07″17 4 8 37 DOSSI BRUNO 1943 ANA BRENTONICO 1’12″21 0’09″81 3 9 33 PAMPANIN LEONE 1942 ANA ZOPPE’ CADORE 1’13″33 0’10″93 2 10 30 PAMPANIN FIORE 1944 ANA ZOPPE’ CADORE 1’14″25 0’11″85 1 11 34 MATTIOLI VITTORIO 1945 ANA ZIANO DI FIEMME 1’14″95 0’12″55 1 12 32 MOZZ LORENZO 1942 ANA PRIMIERO S.MARTI 1’15″11 0’12″71 1 13 31 CANAL TOBIA 1942 ANA TESERO 1’21″75 0’19″35 1 VETERANI A/4 1 49 GHETTA WALTER 1947 ANA VIGO DI FASSA 1’02″25 10 2 41 DAVARDA VITTORIO 1950 ANA ALTA VAL FASSA 1’04″37 0’02″12 9 3 48 PASQUETTO GIANNI 1947 ANA VERONA 1’04″73 0’02″48 8 4 46 RASOM G.LUIGI 1946 ANA ALTA VAL FASSA 1’06″47 0’04″22 7 5 47 SIGNORETTO GIANCARLO 1946 ANA VERONA 1’07″71 0’05″46 6 6 50 CROCE FRANCO 1948 ANA PREDAZZO 1’07″77 0’05″52 5 7 42 VASSELAI BRUNO 1948 ANA VIGO DI FASSA 1’09″08 0’06″83 4 8 52 VANZO CARLO 1948 ANA CAVALESE 1’09″37 0’07″12 3 9 51 BALDO MARCO 1946 ANA GARNIGA 1’10″77 0’08″52 2 10 53 DORIGOTTI CLAUDIO 1948 ANA MORI 1’10″86 0’08″61 1 11 44 DEGASPER SIMONE 1947 ANA POZZA DI FASSA 1’13″52 0’11″27 1 12 45 TRENTINI RENATO 1947 ANA TRENTO SUD 1’14″81 0’12″56 1 13 43 SCARIAN IGNAZIO 1948 ANA VARENA 1’15″12 0’12″87 1 14 40 LONGO CESARE 1946 ANA VARENA 1’19″94 0’17″69 1 VETERANI A/3 1 62 DETOMAS REMO 1955 ANA VIGO DI FASSA 0’59″63 10 2 64 LIBARDI DANILO 1953 ANA VIARAGO 1’01″03 0’01″40 9 3 63 BONINSEGNA FABIO 1954 ANA PREDAZZO 1’05″33 0’05″70 8 4 57 DESTEFANI TULLIO 1952 GSA POVO 1’06″49 0’06″86 7 5 60 ZORZI GIUSEPPE 1954 ANA ZIANO DI FIEMME 1’08″04 0’08″41 6 6 56 HAAS ROBERT 1952 ANA ORA 1’08″11 0’08″48 5 7 54 WILLEIT ANTONIO 1951 GSA POVO 1’08″42 0’08″79 4 8 65 DELL’ADAMI RUGGERO 1953 ANA MORI 1’10″26 0’10″63 3 9 61 GIACOMUZZI MARIO 1952 ANA ZIANO DI FIEMME 1’14″55 0’14″92 2 10 55 RASOM CARLO 1952 ANA VIGO DI FASSA 1’14″83 0’15″20 1 11 59 SOMMADOSSI MARCO 1953 GSA POVO 1’15″65 0’16″02 1 VETERANI A/2 1 72 GANDINI LUIGI 1957 ANA VIGO DI FASSA 0’58″55 10 2 70 MICH LUIGI 1957 ANA TESERO 1’00″46 0’01″91 9 3 66 TRENTINI ANTONIO 1956 ANA VILLAZZANO 1’02″41 0’03″86 8 4 68 VETTORAZZI FRANCO 1957 ANA VIARAGO 1’02″93 0’04″38 7 5 80 DEZULIAN GUIDO 1960 ANA PREDAZZO 1’04″08 0’05″53 6 6 73 GUADAGNINI FABIO 1957 ANA PREDAZZO 1’04″50 0’05″95 5 7 210 MOTTES RENATO 1957 ANA FAI PAGANELLA 1’05″39 0’06″84 4 8 69 RIZZI BRUNO 1956 ANA PERGINE 1’05″41 0’06″86 3 9 71 FORNO ROLAND 1958 ANA ORA 1’05″49 0’06″94 2 10 78 RIZ FLAVIO 1960 ANA ALTA VAL FASSA 1’05″89 0’07″34 1 11 79 GRANERO ALESSANDRO 1959 ANA VILLA AGNEDO 1’05″92 0’07″37 1 12 76 DAPRA’ RENZO 1958 ANA TESERO 1’07″12 0’08″57 1 13 77 DELLADIO MARCO 1959 ANA TESERO 1’53″44 0’54″89 1 VETERANI A/1 1 93 PFITSCHER ELMAR 1965 ANA TESERO 1’00″84 10 2 83 MONSORNO FEDERICO 1962 ANA CAVALESE 1’01″11 0’00″27 9 3 87 HAAS CHRISTIAN 1961 ANA ORA 1’01″14 0’00″30 8 4 88 RASOM MAURIZIO 1961 ANA VIGO DI FASSA 1’01″20 0’00″36 7 5 98 GILMOZZI GENESIO 1962 ANA TESERO 1’01″44 0’00″60 6 6 91 BRIGADOI MARCELLO 1965 ANA PREDAZZO 1’01″84 0’01″00 5 7 92 ZORZI NICOLA 1965 ANA ZIANO DI FIEMME 1’02″27 0’01″43 4 8 90 DOSSI FAUSTO 1962 ANA BRENTONICO 1’02″71 0’01″87 3 9 84 ZAMPEDRI ENNIO 1963 ANA VIARAGO 1’03″43 0’02″59 2 10 86 ZENI PAOLO 1961 ANA TESERO 1’03″61 0’02″77 1 11 144 FABBRI MASSIMO 1963 ANA PERGINE 1’04″39 0’03″55 1 12 94 MIORI GIORGIO 1965 GSA POVO 1’07″76 0’06″92 1 13 97 SORAPERRA ALESSANDRO 1965 ANA ALTA VAL FASSA 1’09″41 0’08″57 1 14 96 MEDICI IVANO 1963 ANA ALTA VAL FASSA 1’10″43 0’09″59 1 15 85 SIEFF ENRICO 1963 ANA VARENA 1’15″68 0’14″84 1 16 95 ARNOLDO CLAUDIO 1964 ANA LEVICO TERME 1’23″98 0’23″14 1 ALPINI IN ARMI 1 105 PITTINO FRANCO 1971 ALPINI PARACADUTISTI 1’00″11 10 2 99 LESO ALESSANDRO 1979 ALPINI PARACADUTISTI 1’00″94 0’00″83 9 3 113 GAMBARETTO GIOVANNI 1972 ALPINI PARACADUTISTI 1’05″18 0’05″07 8 4 107 BRUNO GIORDANO 1961 ALPINI PARACADUTISTI 1’10″81 0’10″70 7 5 110 GENTILINI ALESSANDRO 1975 ALPINI PARACADUTISTI 1’14″71 0’14″60 6 6 103 BAU’ ALESSANDRO 1974 2ø REGGIMENTO TRASM. 1’15″64 0’15″53 5 7 109 LILLO ENRICO 1961 REPARTO COMANDO T.A. 1’17″66 0’17″55 4 8 112 CARRAVETTA ANDREA 1976 ALPINI PARACADUTISTI 1’19″41 0’19″30 3 9 100 BUCCHIERI ITALO 1960 REPARTO COMANDO T.A. 1’23″04 0’22″93 2 10 114 CHERUBINI EUGENIO 1962 2ø REGGIMENTO TRASM. 1’24″31 0’24″20 1 11 102 SPREAFICO CELESTINO 1973 2ø REGGIMENTO TRASM. 1’24″79 0’24″68 1 12 101 CIMINI GIORGIO 1960 REPARTO COMANDO T.A. 1’36″04 0’35″93 1 13 106 PRESAGHI ROBERTO 1969 2ø REGGIMENTO TRASM. 1’38″23 0’38″12 1 14 111 MANTI FORTUNATO 1972 2ø REGGIMENTO TRASM. 1’39″92 0’39″81 1 1^ CATEGORIA 1 117 RIZZI MORENO 1975 ANA VIGO DI FASSA 0’57″11 10 2 128 ZANON LUCA 1971 ANA ZIANO DI FIEMME 0’59″03 0’01″92 9 3 124 BRIOSI ALDO 1968 ANA PREDAZZO 0’59″27 0’02″16 8 4 129 MATTIOLI MARZIO 1974 ANA ZIANO DI FIEMME 0’59″35 0’02″24 7 5 116 RASOM DARIO 1968 ANA VIGO DI FASSA 1’00″44 0’03″33 6 6 122 WEISS GIANCARLO 1971 ANA VIGO DI FASSA 1’00″53 0’03″42 5 7 127 TOMASI DIEGO 1968 ANA TESERO 1’01″45 0’04″34 4 8 121 DELUCA LORENZO 1973 ANA POZZA DI FASSA 1’01″68 0’04″57 3 9 120 LOFFREDO EMANUELE 1967 ANA TESERO 1’02″08 0’04″97 2 10 115 ROSA STEFANO 1968 GSA POVO 1’02″14 0’05″03 1 11 118 FONTANIVE STEFANO 1969 ANA VIARAGO 1’02″71 0’05″60 1 12 119 BALDESSARI ANDREA 1976 GSA POVO 1’03″54 0’06″43 1 13 123 GIOVANNINI CRISTIAN 1974 GSA POVO 1’03″88 0’06″77 1 14 126 PINCIGHER MICHELE 1967 ANA VIARAGO 1’03″89 0’06″78 1 15 125 MORANDINI MASSIMO 1970 ANA PREDAZZO 1’04″38 0’07″27 1 SENIORES 1 137 VAIA LUCA 1976 ANA CAVALESE 1’00″34 10 2 138 DEFRANCESCO ROBERTO 1976 ANA PREDAZZO 1’03″08 0’02″74 9 3 149 DEGASPERI LORIS 1977 ANA TESERO 1’03″31 0’02″97 8 4 146 GASPERAT ROBERTO 1966 ANA PERGINE 1’04″04 0’03″70 7 5 143 GRETTER MATTEO 1978 ANA VIARAGO 1’04″08 0’03″74 6 6 130 SOMMAVILLA FLAVIO 1966 ANA TESERO 1’04″13 0’03″79 5 7 134 OMODEO PIERPAOLO 1974 ANA VALLARSA 1’04″91 0’04″57 4 8 135 FILIPPI MAURIZIO 1967 ANA VIARAGO 1’05″10 0’04″76 3 9 140 DELUGAN MARCO 1966 ANA PREDAZZO 1’05″44 0’05″10 2 10 142 VENTURA NICOLA 1977 ANA TESERO 1’06″10 0’05″76 1 11 141 BATTISTI IVAN 1977 ANA POZZA DI FASSA 1’07″05 0’06″71 1 12 132 GIACOMELLI RICCARDO 1976 ANA PREDAZZO 1’08″02 0’07″68 1 13 147 MITTERSTAETTER DIETER 1966 ANA ORA 1’10″58 0’10″24 1 14 151 BRIGADOI ALESSANDRO 1975 ANA PREDAZZO 1’12″10 0’11″76 1 15 131 PALLAORO MARCO 1975 ANA LEVICO TERME 1’13″03 0’12″69 1 16 136 BROILO WERNER 1973 ANA LEVICO TERME 1’14″27 0’13″93 1 17 133 BOSIN STEFANO 1981 ANA TESERO 1’15″16 0’14″82 1 18 150 UEZ CORRADO 1966 ANA LEVICO TERME 1’20″26 0’19″92 1 19 148 FRANCESCATTI SIMONE 1971 ANA LEVICO TERME 1’25″84 0’25″50 1

1^PROVA: non partiti : n. 9 (39/58/74/75/82/89/108/139/145) non arrivati: n. 1 (81) squalificati: n. 2 (67/104)

GRADUATORIA GENERALE DELLE SOCIETA’ SEZIONI A.N.A. CLASS COD NOME PUNTI 1 A_VF ANA VIGO DI FASSA 82 2 A_PD ANA PREDAZZO 64 3 A_TE ANA TESERO 56 4 A_VG ANA VIARAGO 34 5 A_ZI ANA ZIANO DI FIEMME 29 6 A_MO ANA MORI 23 7 A_PV GSA POVO 22 8 A_CV ANA CAVALESE 22 9 A_VR ANA VERONA 21 10 A_PG ANA PERGINE 21 11 A_AL ANA ALTA VAL FASSA 19 12 A_OR ANA ORA 18 13 A_VI ANA VILLAZZANO 17 14 A_CT ANA CASTELLO 9 15 A_BR ANA BRENTONICO 9 16 A_PI ANA PIANI BOLZANO 8 17 A_AC ANA ACCIAIERIE BZ 8 18 A_VS ANA VALLARSA 8 19 A_PR ANA PRIMIERO S.MARTI 6 20 A_PO ANA POZZA DI FASSA 6 21 A_LE ANA LEVICO TERME 5 22 A_BZ ANA BOLZANO 4 23 A_FP ANA FAI PAGANELLA 4 24 A_CA ANA ZOPPE’ CADORE 3 25 A_VA ANA VARENA 3 26 A_GA ANA GARNIGA 2 27 A_TN ANA TRENTO SUD 1 28 A_FR ANA VILLA AGNEDO 1

GRUPPI IN ARMI CLASS COD NOME PUNTI 1 PARA ALPINI PARACADUTISTI 43 2 REGG 2° REGGIMENTO TRASM. 9 3 RCOM REPARTO COMANDO T.A. 7

CLASSIFICA CATEGORIE AMICI DEGLI ALPINI ================================================================================================ Num … CONCORRENTE … Anno TEMPO Distacco POS Pet Cognome e Nome C l u b FINALE Punti

BABY FEMMINILE 1 152 MAZZEL IVONNE 1987 ALTA VAL DI FASSA 1’05″94 3 2 153 MEDICI JESSICA 1987 ALTA VAL DI FASSA 1’06″18 0’00″24 2 3 154 RIGONI STEFANIA 1985 PREDAZZO 1’11″67 0’05″73 1

SENIORES FEMMINILE 1 159 RASOM RITA 1964 TESERO 1’08″57 4 2 155 KIRCHLER HILDE 1952 VIGO DI FASSA 1’09″52 0’00″95 3 3 158 TONON ANNA 1970 PERGINE 1’09″67 0’01″10 2 4 160 SUSTER MARIANINA 1933 MORI 1’34″47 0’25″90 1

BABY MASCHILE 1 161 RIZ MATTEO 1985 ALTA VAL DI FASSA 1’06″34 1

VETERANI 1 172 FOSCO SILVIO 1943 ALTA VAL DI FASSA 1’02″36 10 2 176 SCHROTT GUNTHER 1947 ASE CATINACCIO 1’02″97 0’00″61 9 3 174 ROHRER GERHARD 1945 ASE CATINACCIO 1’04″90 0’02″54 8 4 163 CASTIONI FILIBERTO 1942 VERONA 1’06″02 0’03″66 7 5 178 TROTTNER PAOLO 1950 VIGO DI FASSA 1’06″43 0’04″07 6 6 165 DONDIO SILVANO 1943 TESERO 1’07″56 0’05″20 5 7 171 PERNTER HANS 1942 S.C. ROEN TRAMIN 1’07″81 0’05″45 4 8 167 LONGO STEFANO 1948 TESERO 1’07″89 0’05″53 3 9 177 DEFLORIAN UMBERTO 1939 TESERO 1’07″90 0’05″54 2 10 175 GABRIELLI ANDREA 1948 PREDAZZO 1’08″75 0’06″39 1 11 170 VALLER LUIGI 1942 POVO 1’08″82 0’06″46 1 12 168 BALDESSARI MASSIMILIANO 1948 POVO 1’09″71 0’07″35 1 13 162 ZENI SERGIO 1949 TESERO 1’10″41 0’08″05 1 14 164 SANTORUM MARIO 1945 ACCIAIERIE BOLZANO 1’11″19 0’08″83 1 15 181 PIZZOLOTTO RENZO 1933 VERONA 1’12″22 0’09″86 1 16 166 SCARANO VINCENZO 1939 ASE CATINACCIO 1’12″54 0’10″18 1 17 169 ANTONUCCI RINO 1950 VERONA 1’14″66 0’12″30 1 18 179 CARLI MARIO 1943 PERGINE 1’20″92 0’18″56 1 19 180 OBKIRCHER OSWALD 1950 ASE CATINACCIO 1’22″71 0’20″35 1

SENIORES MASCHILE 1 184 GHETTA PIERO 1957 VIGO DI FASSA 1’00″75 10 2 186 BORTONDELLO WALTER 1954 CRAL AEC BOLZANO 1’02″89 0’02″14 9 3 190 MONSORNO UMBERTO 1960 VARENA 1’03″09 0’02″34 8 4 185 CATAROZZI RENATO 1957 ASE CATINACCIO 1’05″48 0’04″73 7 5 182 SEGATA STEFANO 1965 CRAL AEC BOLZANO 1’05″75 0’05″00 6 6 192 CARRARO MAURIZIO 1957 VILLA AGNEDO 1’06″43 0’05″68 5 7 188 DELDOT LUCA 1959 MEZZOLOMBARDO 1’06″65 0’05″90 4 8 183 CARSANIGA CLAUDIO 1965 CRAL AEC BOLZANO 1’07″41 0’06″66 3 9 194 ZORZI GIUSEPPE 1964 TESERO 1’09″29 0’08″54 2 10 191 RUFFO STEFANO 1965 ALTA VAL DI FASSA 1’33″21 0’32″46 1

GIOVANI MASCHILE

1 198 GOSS FABRIZIO 1968 VARENA 0’59″95 10 2 200 VANZETTA MASSIMO 1968 TESERO 1’01″35 0’01″40 9 3 209 ZAMPEDRI CRISTIAN 1974 VIARAGO 1’01″94 0’01″99 8 4 195 GHETTA MIRKO 1977 VIGO DI FASSA 1’02″24 0’02″29 7 5 199 SOMMADOSSI ROBERTO 1979 POVO 1’03″14 0’03″19 6 6 196 GIACOMONI MAURO 1969 POVO 1’04″42 0’04″47 5 7 207 GISLIMBERTI ROBERTO 1966 S.C. SALORNO 1’04″96 0’05″01 4 8 201 PALLAORO ROBERTO 1966 S.C. LAIVES 1’07″29 0’07″34 3 9 206 DASSANI MATTEO 1980 TESERO 1’11″01 0’11″06 2 10 205 RICCIARELLI ANDREA 1967 ALTA VAL DI FASSA 1’12″74 0’12″79 1 11 204 TARGA FLAVIO 1970 PERGINE 1’15″23 0’15″28 1 12 202 BEBER ERWIN 1975 LEVICO TERME 1’18″24 0’18″29 1 13 203 GUGLIELMINOTTI CONTIN RICCAR1968 BOLZANO 1’36″35 0’36″40 1

1^PROVA: non partiti : n. 6 (156/157/173/187/193/208) non arrivati: n. 2 (189/197) squalificati : Nessuno

GRADUATORIA GENERALE DELLE SOCIETA’ CATEGORIE AMICI D.ALPINI CLASS COD NOME PUNTI 1 TESE TESERO 28 2 CATI ASE CATINACCIO 26 3 VIGO VIGO DI FASSA 26 4 CRAL CRAL AEC BOLZANO 18 5 ALTA ALTA VAL DI FASSA 18 6 VARE VARENA 18 7 POVO POVO 13 8 VERO VERONA 9 9 VIAR VIARAGO 8 10 AGNE VILLA AGNEDO 5 11 ROEN S.C. ROEN TRAMIN 4 12 MEZZ MEZZOLOMBARDO 4 13 PERG PERGINE 4 14 SALO S.C. SALORNO 4 15 LAIV S.C. LAIVES 3 16 PRED PREDAZZO 2 17 MORI MORI 1 18 ACCI ACCIAIERIE BOLZANO 1 19 BOLZ BOLZANO 1 20 LEVI LEVICO TERME 1

Related Articles

Umbria Calcio – Commento

Promozione Girone A Nel girone A il Valfabbrica, atteso alla difficile trasferta perugina, sbanca il campo del San Marco Juventina con un perentorio 5-1, legittimando il primato in classifica. Partenza fulminea dei padroni di casa che nel volgere di pochi minuti sfiorano il vantaggio con Tomassini che colpisce il palo[…]

Read More »

Monte Paschi SI-Cordivari Roseto 72-56 Città: Siena Spettatori: 1000 Arbitri: Duranti – Lo Guzzo Punti 2°t: 32- 27 MONTE PASCHI SI (Frates) Alberti Paolo 19, Busca Emiliano 0, Evans Brian 3, Gray Sylvester 5, Mays Travis 20, Pessina Davide 0, Pilotti Andrea 0, Rossetti Marco 0, Rowan Ron 21, Savio[…]

Read More »