Circuito Master Club

Tennis – Tennis, US Open: i risultati del primo turno – singolare femminile

Serena Williams (Usa/1) b. Corina Morariu (Usa) 6-2 6-3

Dinara Safina (Rus) b. Rita Grande 7-6 (7-5) 6-1

Iroda Tulyaganova (Uzb) b. Adrian Serra Zanetti 6-0 6-0

Nathalie Dechy (Fra/26) b.Maja Matevzic (Slo) 6-3 7-6 (6-4)

Daja Bedanova (R.Cec/20) b. Alina Jidkova (Rus) 6-1 6-3

Elena Likhovtseva (Rus) b. Ally Baker (Usa) 4-6 6-2 7-6 (7-3)

Denisa Chladkova (R. Cec) b. Meilen Tu (Usa) 6-0 6-4

Anastasia Myskina (Rus/15) b. Marta Marrero (Spa) 4-6 6-4 6-0

Daniela Hantuchova (Svk/11) b. Nicole Pratt (Aus) 6-2 6-1

Virginie Razzano (Fra) b. Mariana Diaz-Oliva (Arg) 7-5 6-1

Katarina Srebotnik (Slo) b. Laura Granville (Usa) 6-3 6-4

Iva Majoli (Cro/24) b. Ashley Harkleroad (Usa) 6-3 6-2

Tamarine Tanasugarn (Tha/27) b. Barbara Rittner (Ger) 6-4 6-7 (4-7) 6-2

Bea Bielek (Usa) b. Renata Voracova (R. Cec) 6-4 6-4

Cara Black (Zim) b. Emilia Salerni (Arg) 6-3 6-7 (8-10) 6-4

Justine Henin (Bel/8) b. Samantha Reeves (Usa) 6-1 6-2

Lindsay Davenport (Usa/4) b. Eva Dyrberg (Dan) 6-2 6-1

Petra Mandula (Ung) b. Miriam Oremans (Ola) 4-6 6-4 6-2

Rossana Neffa De Los Rios (Par) b. Ludmila Cervanova (Svk) 6-1 6-4

Marion Bartoli (Fra) b. Arancia Sanchez (Spa/25) 6-3 6-1

Svetlana Kuznetsova (Rus) b. Anne Kremer (Lux/19) 7-6 (7-3) 6-2

Janette Husarova (Svk) b. Maria Geznenge (Bul) 6-0 7-5

Els Callens (Bel) b. Tathiana Garbin 6-0 2-6 6-1

Silvia Farina (13) b. Brie Rippner (Usa) 6-1 6-4

Elena Dementieva (Rus/12) b. Saori Obata (Giap) 6-2 6-4

Francesca Schiavone b. Ansley Cargill (Usa) 3-6 6-1 6-1

Fabiola Zuluaga (Col) b. Sarah Taylor (Usa) 6-3 4-6 6-2

Tatiana Panova (Rus/22) b. Lilia Osterloh (Usa) 6-1 6-1

Stephanie Foretz (Fra) b. Alexandra Stevenson (Usa/31) 6-4 5-7 6-3

Angelique Widjaja (Ina) b. Anna Kournikova (Rus) 6-3 6-0

Elena Bovina (Rus) b. Clarisa Fernandez (Arg) 7-6 (7-5) 7-6 (8-6)

Jelena Dokic (Jug/5) b. Greta Arn (Ger) 6-2 6-2

Related Articles

Squadre Bundesliga 2014-2015: le squadre del campionato tedesco

Schede riassuntive delle squadre della Bundesliga Le squadre partecipanti alla Bundesliga sono le seguenti, suddivise in base alla propria città di appartenenza. Squadre Bundesliga di AMBURGO Amburgo: l’Hamburger Sport-Verein, meglio noto come HSV, è la società calcistica tedesca più antica del paese, con sede ad Amburgo, fondata nel 1887. Attualmente[…]

Read More »

COPPA CASSA RURALE ALTA VALLE DI FIEMME CODEX e Coc.FISI Gara => R_FDA031 R2 Gr.Soc.=Y P.FISI=N Nome Gara…………COPPA C.R. ALTA V.FIEMME Tipo……RI Specialita’……….SL Gara num..DA031 Societa’ organizz….CORNACCI Codice….TNC5 Localita’ di gara….PAMPEAGO Data……04-02-2001 ————————————————————————————————————– GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE Giudice Arbitro……BIANCHI ANDREA Nome Pista…..VARIANTE AGNELLO Direttore di Gara….VENTURA ENRICO Partenza mt..2120 Direttore di[…]

Read More »