Circuito Master Club

43° TROFEO DEL BARBA – 10.3.2001

43° TROFEO del BARBA 1^ giornata

SOC. ORGANIZZATRICI ATA BATTISTI-TRENTO CODICE SOCIETA’ TN29 LOCALITA’ PAMPEAGO DATA 10/ 3/2001 GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE GIUDICE ARBITRO LAZZARINI LUIGI NOME PISTA AGNELLO DIRETTORE DI GARA EGENTER NINO PARTENZA 2015 m DIRETTORE DI PISTA DEFLORIAN MARIO ARRIVO 1755 m GIUDICE PARTENZA CEOLA GIUSEPPE DISLIVELLO 260 m GIUDICE ARRIVO BIANCHI ANDREA N° OMOLOGAZIONE NAZ. 4/102 TRACCIATORE ZENI ZENO APRIPISTA – A – TRETTEL LUCA – B – NUMERO DI PORTE 30 ORA DI PARTENZA 9.30

TEMPO: COPERTO NEVE: COMPATTA TEMPERATURA P: -4°C A: -1°C

CATEGORIA MASTER C – FEMMINILE PENALIZZAZIONE APPLICATA: 112.00

1 56 3W1FY VALT Cinzia 98.9460FAA BZ85NOVA LEVANTE RAIFFEISEN 1’03.79 0.00 100 2 55 06W80 FRASNELLI Gerthrud 116.4053FAA BZG6BOLZANO – BOZEN 1’05.99 28.63 80 3 57 3063V LARCHER Maria 142.4155FAA BZ78SAN VIGILIO – VIGILJOCH 1’06.04 29.28 60 4 46 3VYAV ZIPPERLE Anneliese 147.3847FAA BZF8MERAN – RAIKA MERAN 1’07.44 47.49 50 5 58 3WCXC BOCCADORO Laura 149.3960FAC CO02ERBA 1’09.33 72.08 45 6 77 14423 VETTORATO Daniela 144.0662FTN TN46C.U.S. TRENTO 1’09.40 72.99 40 6 76 4DHME FOSSATI Laura 163.9462FAC MI14C.AGONISTICO MILANESE 1’09.40 72.99 40 8 79 1442C HUEBER Daniela 162.0462FTN TN46C.U.S. TRENTO 1’09.91 79.63 32 9 78 33FP4 CASAL Caterina 164.2661FVE BL69VALZOLDANA 1’10.14 82.62 29 9 47 01M58 PERKMANN Martha 171.4150FAA BZF8MERAN – RAIKA MERAN 1’10.14 82.62 29 11 60 1D15C KIRCHLER Hilde 200.7352FTN TN45SKI TEAM FASSA 1’10.78 90.95 24 12 80 4HW3T TEDESCHI Roberta 192.6665FCAERE01MAICOL SKI TEAM 1’11.34 98.24 22 13 81 4HTY9 RASOM Rita 195.9964FTN TNC5US CORNACCI 1’12.10 108.13 20 14 64 4HFDN ROMAGNOLO Alessandra 256.9958FVE VR23BUSSOLENGO 1’12.64 115.15 18 15 62 0DPYC PARISSENTI Gabriela 224.7958FVE BL12ALLEGHE 1’13.59 127.51 16 16 82 620W3 RUGGERI Letizia 250.5165FAC MI37GR. AMICI DELLO SCI 1’13.71 129.07 15 17 63 042LY VISONA’ Luisa 253.6051FTN TNC7CITTA’ DI ROVERETO 1’14.04 133.37 14 18 61 4HERR LAZZARI Roberta 221.1359FCATLU02PORCARI 1’14.47 138.96 13 19 83 366TF FINARDI Cinzia 280.6363FVE VR04G.A.O. VERONA 1’16.14 160.69 12 20 69 04P6X ROHRER Sigrid 350.4255FAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’16.46 164.86 11 21 65 3X5DL FOZZER Mirella 292.1951FVE VR04G.A.O. VERONA 1’17.25 175.13 10 22 48 4HD42 BRUGGER Margaret 285.0145FAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’18.12 186.45 9 23 49 3WTLH POTEPAN Maria Grazia 315.1546FVE VI39MARZOTTO 1’19.61 205.84 8 24 66 3W837 ZABAI Silvia 293.0252FVE VE04MESTRE 1’19.89 209.48 7 25 84 61LHH BERTOLI Annapaola 303.5664FAC BS81BRIXIA SCI – CENTRO AGO 1’20.79 221.19 6 26 72 7353M MUELLER Heike 58FAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’22.23 239.93 5 27 50 06W3T BOMBASARO Lucilla 373.9241FAA BZ40CAI BOLZANO 1’22.88 248.39 4 28 86 61LH6 ROSA Silvia 61FAC BS81BRIXIA SCI – CENTRO AGO 1’24.68 271.81 3 29 42 420EA RONCHESE Dolores 349.2739FVE VE04MESTRE 1’24.85 274.02 2 30 51 0CV2F BERNARD Carla 48FTN TN29ASS. TRENTINA ATLETICA 1’24.98 275.71 1 31 52 05RFW PALADINI Giuliana 47FFVGTS03CAI TRIESTE 1’25.22 278.84 1 32 67 3W2LV PICOTTI Tiziana 333.0253FVE BL08CROCE D’AUNE 1’26.06 289.76 1 33 70 61TAE CASTELLINI Ivana 51FAC CO15MASTER SKI TEAM CASATI 1’26.63 297.18 1 34 68 4HAT1 CAMPULLA Lia 335.3851FVE BL73NEVEGAL 1’27.39 307.07 1 35 73 61LH5 BERTOLI Gabriella 60FAC BS81BRIXIA SCI – CENTRO AGO 1’29.87 339.34 1 36 44 3W10N PESERICO Anna Maria 36FVE VI39MARZOTTO 1’30.24 344.15 1 37 43 0301T SUSTER GESUMINA Maria 33FTN TNC7CITTA’ DI ROVERETO 1’31.00 354.04 1 38 54 73T5H DE GOL Elena 50FVE BL73NEVEGAL 1’40.16 473.23 1 39 75 61LH7 D’ARRIGO Caterina 59FAC BS81BRIXIA SCI – CENTRO AGO 1’43.95 522.54 1 ISCRITTI ……. 45 NON PARTITI …. 6 45 64L1H MORESCHINI Carla 40FTN TNC7CITTA’ DI ROVERETO 53 022V0 TOFFOLI Flavia 45FVE BL02MONTE CIVETTA 59 54NP5 ZORNITTA Maria Letizia 183.4357FVE VR04G.A.O. VERONA 71 72WVD FACCIOLI Lucia 58FTN TN53SOCCORSO PISTE SCI 74 72P8M DEPELLEGRIN Irene 58FTN TN10US LATEMAR 85 63VXT BONADONNA Patrizia 331.9864FVE VR26ALTO MINCIO

CATEGORIA MASTER B – MASCHILE

PENALIZZAZIONE APPLICATA: 58.58 1 189 030P5 ZANDEGIACOMO Renzo 55.0044MVE BL66AURONZO 1’02.42 0.00 100 2 187 0EW9N POIER Giovanni 60.6044MVE VI41CAI SCHIO 1’02.90 6.38 80 3 195 03026 MARCHI Giorgio 91.3845MTN TNC9GS CASTELLO DI FIEMME L 1’05.06 35.10 60 4 192 02AAJ PERNTER Erich 84.2543MAA BZ02LAIVES – LEIFERS 1’05.34 38.83 50 5 188 09N2Y FOSCO Silvio 74.4043MTN TN45SKI TEAM FASSA 1’05.42 39.89 45 6 191 14WVA SAVOLDELLI Gianfranco 83.7445MAC BS81BRIXIA SCI – CENTRO AGO 1’05.67 43.22 40 7 193 0V94X BOZZALLA Daniele 87.4144MAOCTO02ALA DI STURA 1’05.69 43.48 36 8 204 00VT8 FRARE Giuseppe 118.5842MVE TV32ORSAGO 1’05.94 46.81 32 9 194 1A149 KRITZINGER Michael 89.3142MAA BZ53FIE’ – VOLS 1’05.99 47.47 29 10 207 04P6Y ROHRER Gerhard 122.3145MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’06.84 58.77 26 11 128 3W2MF GIACOMELLI Antonio 119.0340MVE BL60SUPER CADORE 1’07.00 60.90 24 12 127 0V9VA CHIULLI Sergio 98.0440MAOCTO42K2 TORINO 1’07.19 63.43 22 13 209 02YTN RIGONI Ernesto 125.1444MTN TN29ASS. TRENTINA ATLETICA 1’07.33 65.29 20 14 197 00L1W COSTAZZA Ettore 92.2942MTN TN45SKI TEAM FASSA 1’07.56 68.35 18 15 125 19H47 VALT Giovanni 97.0439MVE BL02MONTE CIVETTA 1’07.70 70.21 16 16 90 03PLE VALT Silvio 100.5834MVE BL08CROCE D’AUNE 1’08.27 77.79 15 17 202 0CXJP VALLER Luigi 103.7242MTN TNC7CITTA’ DI ROVERETO 1’08.34 78.72 14 18 134 15EP0 LEITNER Anton 127.8937MAA BZ03BRUNECK 1’08.35 78.85 13 19 129 3WVLM SORARU’ Giordano 99.9640MVE BL02MONTE CIVETTA 1’08.42 79.78 12 20 208 3VR22 GALLMETZER Josef 124.5642MAA BZF8MERAN – RAIKA MERAN 1’08.57 81.78 11 20 150 030E0 PATTIS Arnold 168.2440MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’08.57 81.78 11 22 126 00PF4 DEFLORIAN Umberto 115.9539MTN TNC5US CORNACCI 1’08.64 82.71 9 23 219 04LE8 PILLER Giovanni 148.9245MVE BL63SAPPADA 1’08.75 84.17 8 24 199 01R99 PUCA Gianfredo 98.7041MCAMNA10S.A.I. NAPOLI 1’08.79 84.70 7 25 200 0218C STECHER Walter 99.6941MAA BZ80HAID 1’08.84 85.37 6 26 131 03D7X PALLAORO Celestino 123.5336MTN TNE7PANAROTTA 1’08.89 86.03 5 27 87 03CF9 CORSI Alberto 119.1032MAC VB11GOZZANO 1’08.93 86.56 4 28 196 4H7DE PRUNER Remo 91.7741MAA BZG6BOLZANO – BOZEN 1’09.03 87.89 3 29 206 1A0W1 FILL Paul 120.6242MAA BZG0SPORT CLUB ALPE DI SIUS 1’09.05 88.16 2 30 130 019R2 RIGOTTI Gian Franco 109.7236MTN TNG8SKI TEAM IL PODIO 1’09.37 92.41 1 31 147 02TWE MAINI Giorgio 163.4540MVE VR17MONDADORI 1’09.51 94.28 1 32 205 00E90 CARLONI Pierluigi 119.8343MAC MI14C.AGONISTICO MILANESE 1’09.63 95.87 1 33 223 02EKP PERNTER Hans 161.7342MAA BZ62ROEN TRAMIN 1’09.80 98.13 1 34 226 0TLHM BERTINI Artur 165.5642MAA BZF8MERAN – RAIKA MERAN 1’09.88 99.20 1 35 212 0463Y MENIN Gianangelo 137.3744MVE VR04G.A.O. VERONA 1’10.12 102.39 1 36 133 3W23P VANZETTA Fiorenzo 124.9839MTN TNC5US CORNACCI 1’10.42 106.38 1 37 210 3VTYX FACCHIN Fausto 130.8744MVE BL08CROCE D’AUNE 1’10.51 107.57 1 38 135 4L1C8 MANZANA Giovanni 131.0337MTN TN72SUPER 40 DEL BALDO 1’10.56 108.24 1 39 231 03JL1 MERZ Natale 179.9443MTN TNA3GSA. POVO 1’10.79 111.30 1 40 222 03FH6 CASTIONI Filiberto 155.1742MVE VR04G.A.O. VERONA 1’10.99 113.96 1 41 211 4H66A PELIZZARI Giangiacomo 131.1943MAC BSA8VALSABBIA SPORTEAM 1’11.00 114.09 1 42 213 09MHX BORTOT Sergio 138.7143MVE BL08CROCE D’AUNE 1’11.09 115.29 1 43 93 00TRV FERRARI Marcello 146.8135MVE VR04G.A.O. VERONA 1’11.22 117.01 1 44 92 0TMW0 AUER Andreas 144.5633MAA BZ03BRUNECK 1’11.32 118.34 1 45 229 01WJY SANTORUM Mario 170.7045MAA BZG6BOLZANO – BOZEN 1’11.35 118.74 1 46 139 020CT SOLDA Manlio 142.4739MVE VI39MARZOTTO 1’11.43 119.81 1 47 225 3VXLL MOSER Johann 165.1744MAA BZ62ROEN TRAMIN 1’11.44 119.94 1 48 224 0578E RANUCCI Ferdinando 164.0743MTN TN29ASS. TRENTINA ATLETICA 1’11.45 120.07 1 48 136 02K6L BERNAREGGI Gianni 131.6240MAC MI14C.AGONISTICO MILANESE 1’11.45 120.07 1 50 216 04KPV FONTANIVE Corrado 145.2644MVE BL02MONTE CIVETTA 1’11.46 120.21 1 51 218 042LX COSTA Luigi 147.3243MTN TNC7CITTA’ DI ROVERETO 1’11.47 120.34 1 52 228 0245P TRENTINI Giovanni 170.4645MAA BZG6BOLZANO – BOZEN 1’11.56 121.53 1 53 238 043RH PALADINI Gianni 201.9545MFVGTS03CAI TRIESTE 1’11.58 121.80 1 54 220 4L114 VISONA’ Lorenzo 151.6444MVE VI39MARZOTTO 1’11.61 122.20 1 55 148 03Y67 MOLARONI Luciano 164.9740MFVGPN045 CIME 1’11.69 123.26 1 56 227 0285K ZORZI Sergio 167.1343MAA BZ78SAN VIGILIO – VIGILJOCH 1’11.72 123.66 1 57 152 02D8J VALLE’ Gianantonio 174.0639MAC MI14C.AGONISTICO MILANESE 1’11.73 123.80 1 58 214 4HDVA BETTOLO Giovanni 139.9144MVE BL73NEVEGAL 1’11.86 125.52 1 59 138 030V0 FONTANIVE Silvio 140.2038MVE BL08CROCE D’AUNE 1’11.89 125.92 1 60 132 06780 FONTANA Cosimo 124.5738MAC BS31ORGANIZZAZIONE SCIISTIC 1’12.12 128.98 1 61 163 53DLP ORSINGHER Claudio 196.9038MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’12.27 130.98 1 62 146 4L1TR SENONER Walter 158.0840MAA BZF8MERAN – RAIKA MERAN 1’12.36 132.17 1 62 89 4L20C NARDI Paolo 121.6835MCATPT11TOP SKI 1’12.36 132.17 1 64 149 4L0YM FAZZINI Paolo 166.3637MCAEBO07FELSINEO 1’12.37 132.31 1 65 234 3VR26 BODAY Robert 183.5344MAA BZF8MERAN – RAIKA MERAN 1’12.38 132.44 1 66 145 00182 LIBERINI Amilcare 157.6340MAC BS81BRIXIA SCI – CENTRO AGO 1’12.47 133.64 1 67 144 009WJ BRASOLIN Zeno 154.0140MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’12.50 134.03 1 68 91 00PDR DECLARA Giovanni 140.8031MAA BZH1LADINIA – ALTA BADIA 1’12.51 134.17 1 69 1 01MLL PESCOLLDERUNGG Giacomo 171.8525MAA BZH1LADINIA – ALTA BADIA 1’12.52 134.30 1 70 137 03FH3 BOLESANI Romeo 137.6637MVE VR04G.A.O. VERONA 1’12.54 134.57 1 71 94 00812 BODECCHI Enzo 147.2332MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’12.56 134.83 1 72 159 4L0XC PRA LEVIS Sincero 193.2438MVE BL69VALZOLDANA 1’12.58 135.10 1 73 230 4L2CE MANZINI Roberto 178.8543MAA BZA1GR. SCI ALPINISTICO GRO 1’12.91 139.49 1 74 156 06W6T SCARANO’ Vincenzo 191.6239MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’12.96 140.15 1 75 162 05NL5 PLANKER Vincenz 196.5039MAA BZF9GARDENA – GROEDEN CALZE 1’12.99 140.55 1 76 15 04815 KIEM Toni 202.7630MAA BZF8MERAN – RAIKA MERAN 1’13.27 144.27 1 77 158 02EEF VIAN Giuseppe 193.1536MTN TN45SKI TEAM FASSA 1’13.31 144.80 1 78 140 0299T RIVA Francesco 144.3538MAC CO15MASTER SKI TEAM CASATI 1’13.33 145.07 1 79 88 02KE0 CELLINI Mario 116.9632MFVGPN045 CIME 1’13.35 145.34 1 80 236 4HXYE CASPANI Alessandro 191.8045MAC CO15MASTER SKI TEAM CASATI 1’13.40 146.00 1 81 221 03RD8 WEISSENEGGER Johann Simon 151.9141MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’13.85 151.98 1 82 165 3VWE0 STANZANI Alfonso 200.6839MCAEBO07FELSINEO 1’14.03 154.38 1 83 154 3VWR7 BATTAGIN Galdino 179.6039MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’14.08 155.04 1 84 102 096AM ANGI Italo 187.3035MVE VE04MESTRE 1’14.12 155.58 1 85 151 19H56 DE LAZZER Giorgio 171.7239MVE BL08CROCE D’AUNE 1’14.22 156.90 1 86 233 03F8L ADAMI Antonio 182.5244MVE TV09MASER 1’14.39 159.17 1 87 247 01PC8 PITTAU Giovanni 231.1041MFVGPN08MANIAGO 1’14.41 159.43 1 88 97 1CVRV PERNICE Roberto 170.6131MTN TNC5US CORNACCI 1’14.73 163.69 1 89 105 027AE ZANDEGIACOMO Luigi 215.6832MVE BL60SUPER CADORE 1’14.96 166.74 1 90 19 3VXHV VISINTAINER Arthur 211.6630MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’15.00 167.28 1 91 164 4L0LH BONIFACCIO Giancarlo 199.0040MAA BZA1GR. SCI ALPINISTICO GRO 1’15.02 167.54 1 92 245 0F8KL DALLA CORTE Emilio 218.7943MVE BL34FELTRE 1’15.04 167.81 1 93 96 3VVR9 PEDROTTI Alessandro 168.9034MAA BZ40CAI BOLZANO 1’15.05 167.94 1 94 104 02K1M DAL FARRA Roberto 194.7533MVE BL73NEVEGAL 1’15.09 168.47 1 95 20 00C5T CADINETTI Luciano 198.9828MVE VI39MARZOTTO 1’15.11 168.74 1 96 3 00T1X PERETTI Alberto 231.0824MAC VB11GOZZANO 1’15.19 169.80 1 97 167 04P7L LUGHEZZANI Romano 215.1736MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’15.47 173.53 1 98 153 00337 BACHMANN Adolf 178.9837MAA BZ62ROEN TRAMIN 1’15.49 173.79 1 99 178 3W6R9 GONZO Savio 281.9138MTN TN90TORCEGNO E RONCHI 1’15.50 173.93 1 100 99 3W099 DUSI Ilario 176.6335MAC BS81BRIXIA SCI – CENTRO AGO 1’15.64 175.79 1 101 242 01AXT MATTIOTTI Paolo 208.6242MAC BSC1G.S. MANERBA 1’15.99 180.44 1 102 95 3VXDV GROSS Aldo 158.0233MTN TN45SKI TEAM FASSA 1’16.15 182.57 1 103 101 11CR3 ROMIO Liliano 185.6134MCATPT11TOP SKI 1’16.30 184.56 1 104 98 3VTWH LAMI Afro 170.6631MCAEMO07PAVULLO 1’16.32 184.83 1 105 239 009WP BRAUN Alois 205.2141MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’16.35 185.23 1 106 26 00M2M D’ANTONI Luigi 241.5526MTN TN29ASS. TRENTINA ATLETICA 1’16.40 185.89 1 107 16 05CP2 CAPRIOGLIO Luciano 199.3029MVE VE04MESTRE 1’16.53 187.62 1 108 157 3WELW ZANOVELLO Sergio 192.0936MVE VE04MESTRE 1’16.63 188.95 1 109 232 4L1R1 CAPPELLETTI Fabio 181.1941MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’16.76 190.68 1 110 160 00KNE CORTESI Renzo 194.1039MCAERA06LUGO DI ROMAGNA 1’16.84 191.74 1 111 22 3VY8X FIORENTINI Carlo 226.1430MAC VB11GOZZANO 1’16.86 192.01 1 112 241 4HR95 VIGNOLA Tiziano 207.6343MVE VR17MONDADORI 1’16.93 192.94 1 113 142 02KH3 RIGHETTO Antonio 147.6537MAC BS81BRIXIA SCI – CENTRO AGO 1’17.02 194.14 1 114 21 4H6XT CANTU’ Roberto 201.2530MAC MI14C.AGONISTICO MILANESE 1’17.07 194.80 1 115 246 420EC RONCHESE Antonio 219.7443MVE VE04MESTRE 1’17.10 195.20 1 116 237 02RXF PERFETTI Leonardo 194.5144MCAEMO23NUOVI ORIZZONTI 1’17.17 196.13 1 116 173 03PTR SCOPEL Aldo 257.6038MVE BL34FELTRE 1’17.17 196.13 1 118 166 027MP ZENI Valeriano 202.6437MTN TNC5US CORNACCI 1’17.23 196.93 1 119 259 3R53T ZOUGGELER Josef 43MAA BZ62ROEN TRAMIN 1’17.35 198.52 1 120 240 4L0YY URBANI Fiorenzo 206.5843MVE VI39MARZOTTO 1’17.41 199.32 1 121 235 1F219 SEGANTIN Antonio 184.2843MVE BL73NEVEGAL 1’17.58 201.58 1 122 249 04P79 ALLEGRINI Konrad 246.3741MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’17.66 202.65 1 123 172 01HAL TREVISAN Carlo 255.9637MVE TV33TREVISO 1’17.77 204.11 1 124 25 0189T MAIR Franz 236.3727MAA BZ03BRUNECK 1’17.91 205.97 1 125 171 3W23T POLLI Giuliano 247.5337MTN TNC7CITTA’ DI ROVERETO 1’18.02 207.43 1 126 18 02KH5 TOLDO Anselmo 199.9528MAC BS81BRIXIA SCI – CENTRO AGO 1’18.16 209.30 1 127 111 057RX GUADAGNINI Luigi 271.4534MTN TNF3US DOLOMITICA 1’18.35 211.82 1 128 23 0D85L GASPARINI Luciano 227.6929MFVGPN08MANIAGO 1’18.91 219.27 1 129 170 3VV2F FERRO Renzo 244.6039MVE VR17MONDADORI 1’19.00 220.46 1 130 161 002YV AVONDO Sergio 196.2538MAC VB11GOZZANO 1’19.27 224.05 1 130 106 002P1 ARTIANO Michelangelo 242.5035MAC BS81BRIXIA SCI – CENTRO AGO 1’19.27 224.05 1 132 248 36848 AVESANI Sergio 240.8543MVE VR17MONDADORI 1’19.46 226.58 1 133 103 4L0VE CRISTOFOLINI Mario 190.7432MTN TN29ASS. TRENTINA ATLETICA 1’19.54 227.64 1 134 175 4HA17 PORTIGLIATTI Guido 274.4636MAOCTO22CHIUSA SAN MICHELE 1’19.79 230.97 1 135 108 4HD41 FACCIOLI Nereo 253.5134MAA BZ40CAI BOLZANO 1’20.11 235.22 1 136 29 3WLL7 LOVAT Luigi 293.4930MVE BL69VALZOLDANA 1’20.27 237.35 1 137 168 10XET FIORDILISO Eduardo 223.5537MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’20.33 238.15 1 138 28 3VTHX CASAL Aldo 292.0929MVE BL69VALZOLDANA 1’20.36 238.55 1 139 100 1HTA8 PIZZOLOTTO Renzo 180.3233MVE VR04G.A.O. VERONA 1’20.44 239.61 1 140 184 73MTD PARI Armando 38MVE BL34FELTRE 1’20.58 241.47 1 141 174 00C9M CALABRI Gianfranco 270.2340MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’20.89 245.60 1 142 24 03JJV GIRARDELLI Attilio 233.2528MTN TN72SUPER 40 DEL BALDO 1’21.18 249.45 1 143 31 007WK BLASI Guido 305.8326MVE VR04G.A.O. VERONA 1’22.32 264.61 1 144 2 01RF4 ZANATTA Amedeo 224.4125MVE VR04G.A.O. VERONA 1’22.63 268.73 1 145 40 731N4 CORRADINI Pepi 27MAA BZ03BRUNECK 1’22.64 268.87 1 146 186 STOFFIE Giulio 39MTN TN45SKI TEAM FASSA 1’22.77 270.59 1 147 177 19HEK GAZZI Ugo 279.4440MVE BL08CROCE D’AUNE 1’22.96 273.12 1 148 258 73MTE FACCHIN Edi 42MVE BL34FELTRE 1’23.11 275.12 1 149 180 3VXXH DONATI Giancarlo 300.4837MVE TV17SCI PENNA BIANCA 1’23.35 278.31 1 150 113 032HL BIANCHINI Giancarlo 287.0631MCATFI42MARZOCCO 1’23.56 281.10 1 151 114 1KAK2 DELUCA Marino 302.5434MTN TN45SKI TEAM FASSA 1’23.59 281.50 1 152 176 4A5C9 ROSSI Sergio 277.1140MAOCBI06BIELLA 1’23.70 282.96 1 153 110 02AV1 SIBONI Angelo 261.5132MAC PC06PONTE DELL’OLIO 1’23.73 283.36 1 154 27 3W905 MARTINELLI Silvio 256.4126MVE VE04MESTRE 1’23.83 284.69 1 155 107 4L505 SIGNORETTO Sergio 247.3831MVE VR04G.A.O. VERONA 1’23.92 285.89 1 156 119 4HCDH CALDART Alberto 340.3135MVE BL02MONTE CIVETTA 1’24.39 292.14 1 157 32 00MPX DALLA PAOLA Umberto 308.9030MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’24.72 296.52 1 158 8 00KMT CORTELLETTI Bruno 329.6321MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’24.93 299.32 1 159 30 0219D STEFANI Lino 303.6526MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’25.08 301.31 1 160 169 4HAX6 FABBI Giorgio 231.9237MLI SP16A. BRONZI 1’25.11 301.71 1 161 112 01M1X PERIN Alessandro 282.2333MVE VR17MONDADORI 1’25.38 305.30 1 162 254 00MHV DAL PRETE Giovanni 365.0244MVE VR45PESINA 1’25.53 307.29 1 163 109 039D2 BONVINI Guglielmo 259.7734MAC BS81BRIXIA SCI – CENTRO AGO 1’25.66 309.02 1 164 33 3VWFX UNTERHAUSER Adolf 321.5729MAA BZ16JOCHGRIMM 1’25.76 310.35 1 165 4 05CPF RIGON Otello 285.9120MVE VE04MESTRE 1’26.25 316.87 1 166 117 04P6N MOHOVICH Paolo 305.0231MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’26.37 318.46 1 167 185 3R383 RICHTER Roland 40MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’26.51 320.33 1 168 253 3VWWF PACUCCI Vito 330.8843MPUGBA07BARI 1’26.63 321.92 1 169 5 0246K TRETTEL Lino 302.9324MAA BZG6BOLZANO – BOZEN 1’27.63 335.22 1 170 7 029A3 PICHLER Hans 313.6521MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’28.34 344.66 1 171 252 1M4YE TUMANISCHVILI Giorgio 308.4441MFVGTS03CAI TRIESTE 1’28.48 346.52 1 172 36 04P6P STORTI Giuseppe 365.5429MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’28.53 347.19 1 173 9 02757 ZAMPA Altero 332.4022MAC BS81BRIXIA SCI – CENTRO AGO 1’28.72 349.71 1 174 34 3VX1P GENTILI Diego 333.4428MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’29.13 355.16 1 175 251 1E6HR SCIOSCIA Giuseppe 307.3844MAOCTO22CHIUSA SAN MICHELE 1’29.53 360.48 1 175 41 022A7 TESSARO Gino 30MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 1’29.53 360.48 1 177 121 003PX BARBERO Ernesto 356.8633MAOCAT17C.AGONISTICO ASTI 1’30.49 373.25 1 178 123 000PA ALBERTI Luciano 31MTN TNC7CITTA’ DI ROVERETO 1’30.54 373.91 1 179 183 3VW6T RONCHI Rodolfo 317.5236MLI GE22G.A.M. CERVINO 1’30.85 378.03 1 180 38 0D29H BADONI Angelo 28MAOCTO56GS VALSUSA 1’31.07 380.96 1 181 118 3VYX9 ZALLOT Giovanni 307.1134MVE BL34FELTRE 1’31.55 387.34 1 182 37 3WEMW DALLA RIVA Albino 28MVE VI39MARZOTTO 1’31.59 387.87 1 183 13 72XV4 PERONI Dino 24MTN TN72SUPER 40 DEL BALDO 1’33.08 407.69 1 184 250 00D4P CANEVA Giulio 270.7543MVE VI48RECOARO 1’34.08 420.98 1 185 124 BERNARD Mario 32MTN TN45SKI TEAM FASSA 1’34.17 422.18 1 186 10 3VYW1 ANGELI Vittorio 383.5019MTN TN72SUPER 40 DEL BALDO 1’35.33 437.60 1 187 39 03022 DALVAI Umberto 26MTN TNC7CITTA’ DI ROVERETO 1’40.08 500.77 1 188 11 3VYRY BATTAGGION Aldo 387.0922MAC VB11GOZZANO 1’40.20 502.36 1 189 14 66WT1 CAVAGNOLO Carlo 15MAA BZG6BOLZANO – BOZEN 1’57.99 738.92 1 ISCRITTI ……. 214 NON PARTITI …. 20 6 004KW BAUMGARTNER Eduard 304.1423MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 12 3VZXE BOSO Silvano 25MTN TN30US PRIMIERO – SAN MARTI 17 046DF GATTI Aldo 207.1129MVE VR55VERONESI 35 025RM VANZETTI Guido 333.6529MVE PD14PADOVA 115 01EPX MONTICELLI Franco 302.8433MAC BS81BRIXIA SCI – CENTRO AGO 116 62LDW SACCHIERO Claudio 303.2833MAC VB11GOZZANO 120 0FR8X AVANZINI Alberto 344.3534MVE VR64VERONA 122 3VXCY VALENTINI Ernesto 370.3732MTN TN45SKI TEAM FASSA 141 159KX MANZA Guerino 146.6740MAC BS31ORGANIZZAZIONE SCIISTIC 143 0CMD9 RUNGGALDIER Adolf 153.8740MAA BZF9GARDENA – GROEDEN CALZE 155 02HKN MERTEL Dieter 183.0736MAA BZ41A.S.E. CATINACCIO 179 539T4 SOARDI Agostino 290.2239MTN TN72SUPER 40 DEL BALDO 198 014TT KOSTNER Giorgio 97.7945MAA BZH1LADINIA – ALTA BADIA 201 35FHH PALATINI Vittorio 100.7641MVE BL65POL. CAPRIOLI 203 3W0C2 MOESSLER Karl Heinz 115.5041MAA BZF8MERAN – RAIKA MERAN 215 02E7T CASANOVA Giovanni 142.7644MVE TV16C.SCI “CORTINA” 217 05N2L CARRARA Giorgio 146.6145MLI GE04GLORY’S 244 3VVA8 GROPPA Antonio 214.6641MVE BL02MONTE CIVETTA 256 10R44 BONDONI Angelo 375.6343MAC BS84CONCESIO 257 03JL9 ANDREATTA Mariano 386.6743MTN TNA3GSA. POVO NON ARRIVATI … 4 181 01E7R MOLON Giovanni 305.8740MVE VR17MONDADORI 190 3VWT8 GHETTA Vito 82.4344MTN TN45SKI TEAM FASSA 243 4L0TF GALLINA Caterino 208.7343MVE TV09MASER 255 0D8T3 VIDALI Piero 375.2745MFVGTS03CAI TRIESTE SQUALIFICATI … 1 182 4L2M6 BO Adriano 311.8037MAC MN15AGONISTICA GUASTALLA –

CATEGORIA MASTER A – MASCHILE

Related Articles

L’ente Vini Bresciani al Vinitaly 1999

L’Ente Vini Bresciani al Vinitaly 1999 Un ventaglio di vini ottimi per tutti i gusti e tutte le occasioni L’Ente Vini Bresciani rappresenta e gestisce gli interessi generali comuni delle seguenti Denominazioni di Origine Controllata bresciane: Botticino, Capriano del Colle, Cellatica, Garda Classico, Lugana, S.Martino della Battaglia I Consorzi associati[…]

Read More »

Calendario Ligue 1 2014/2015 completo di date e orari

Calendario Ligue 1 Il campionato di massima serie francese, detto anche Ligue 1 è iniziato l’8 agosto 2014 e terminerà il 23 maggio 2015. Anche se non può competere con il calcio tedesco, inglese o spagnolo, il calcio francese resta uno dei più avvincenti sullo scenario europeo. SNAI offre un[…]

Read More »